выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

НА «КАМАЗЕ» ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ

22 декабря 2017

На заводе двигателей «КАМАЗа» состоялась конференция «PSK+. Итоги развития 2017», где были озвучены достижения компании в направлении Производственной системы за 2017 год, определены цели и перспективы на 2018 год. 

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты «КАМАЗа», а также представители организаций-поставщиков. Одним из содержательных моментов деловой программы стали доклады директоров камазовских заводов и поставщиков компании об улучшениях, реализованных в 2017 году.

Сегодня компания чётко ориентирована на будущее и идёт к новым целям. С докладом о перспективах развития семейства автомобилей КАМАЗ выступил заместитель генерального директора компании – директор по развитию Ирек Гумеров. «Новые автомобили КАМАЗ поколения К5 будут новыми во всех аспектах, прежде всего, в ключевых компонентах. В частности, это новая кабина с большим жизненным пространством и новой функциональностью, рядный двигатель Р6 с существенным ростом ресурса и топливно-экономическими преимуществами, а также интеллектуальные компоненты», – рассказал он. Гумеров подчеркнул, что предполагается другой уровень качества продукции, поэтому и специалисты «КАМАЗа», и поставщики компании – в преддверии нового шага, что накладывает дополнительную ответственность.

В целом, важная роль поставщиков материалов и компонентов в процессе производства автомобилей КАМАЗ была не раз отмечена в ходе деловой встречи. «Я рад, что мы уже не одни в работе по развитию Производственной системы в компаниях России: наши поставщики идут в ногу с нами. Это добавляет уверенности в будущем российской промышленности», – сказал генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин. В очередной раз была подчеркнута важность и необходимость взаимовыгодного сотрудничества компаний, что, в конечном итоге, сократит общую стоимость продукции, повысит её привлекательность в глазах потребителя, откроет новые рынки сбыта. «КАМАЗ», чья Производственная система считается лучшей в России, уже не первый год открыто делится опытом работы в этом направлении.

В завершении мероприятия лучшие поставщики награждены Благодарственными письмами – за активную работу в совместных проектах с ПАО «КАМАЗ» по оптимизации процессов поставок. Также подведены итоги камазовского конкурса «Лидер PSK» за 2017 год. К примеру, в номинации «Лучшее кайдзен-предложение» первое место занял слесарь-инструментальщик цеха крупной штамповки прессово-рамного завода Равиль Мубаракзянов. За предложенное спецприспособление для установки детали, что позволило значительно снизить трудоёмкость и травмоопасность работы, а также получить реальный экономический эффект в размере 245 тыс. рублей, камазовец награждён автомобилем. Кроме того, победителями в этой же номинации (в другой группе участников) стали начальник отдела управления персоналом Логистического центра Сария Войнова и главный специалист отдела управления персоналом Логистического центра Ирина Лукшина. Они разделили первое место и награду в размере 400 тыс. рублей. Также в числе лучших – кайдзен-предложение начальника бюро отдела доставки АО «ВТК «КАМАЗ» Алексея Сыкрина, который в качестве приза получил автомобиль.


Следующая новость: СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ УТВЕРДИЛ БИЗНЕС-ПЛАН «КАМАЗА» НА 2018 ГОД.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте