выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Администрация и трудовой коллектив АЗ «Урал»заключили коллективный договор на 2008 год

14 декабря 2007

На автомобильном заводе «Урал» («Группа ГАЗ») состоялась конференция трудового коллектива. В ее рамках было проверено выполнение коллективного договора на 2007 год и принят колдоговор на 2008 год.

В ходе конференции было отмечено, что администрация АЗ «Урал» и профсоюзный комитет направляют свою деятельность на обеспечение стабильной и прибыльной работы предприятия. Отмечено, что в 2007 году АЗ «Урал» отработал стабильно, нарастив объемы выпускаемой продукции и реализации. За 11 месяцев текущего года на АЗ «Урал» собрано более 14,5 тысяч автомобилей. Рост объемов производства в текущем году составил 62%. В 2007 году уровень средней заработной платы на предприятии увеличился на 42%.

Особое внимание уделялось обучению и переобучению сотрудников предприятия, повышению квалификации молодых работников. Предприятие выполняет свои социальные обязательства, реализуя более двух десятков программ поддержки работников, среди которых — единовременные выплаты по рождению ребенка, подъемные молодым специалистам, выплаты автозаводчанам, вступающим в брак. Всего за 12 месяцев помощь по разным видам программ получили 17 тысяч работников предприятия,  а также ветераны и пенсионеры.

Серьезные успехи принесла работа, направленная на решение вопросов охраны труда и здоровья работников, персонал предприятия в должной мере обеспечен средствами индивидуальной защиты и спецодеждой.  Обязательный медосмотр в 2007 году прошли более пяти тысяч автозаводчан. Регулярно проводится вакцинация против гриппа и клещевого энцефалита в рамках национального проекта «Здоровье». Питание работников автозавода осуществляется в 17 столовых. Кроме того,  уделяется внимание развитию физкультуры, спорта и массовых спортивных мероприятий. 

На конференции в проект коллективного договора на  2008 год был внесен ряд предложений и дополнений. В частности, было предложено выплачивать многодетным семьям единовременное пособие на ребенка, впервые идущего в школу. По решению делегатов конференции коллективный договор 2007 года признан выполненным, а проект договора на 2008 — принятым.


Следующая новость: Корпоративная газета АЗ «Урал»победила в региональном конкурсе.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.

Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги

Седельно-сцепное устройство

Седельно-сцепное устройство служит для соединения грузового автомобиля с полуприцепом, чтобы при дви

Решетка радиатора

Для защиты радиатора в автомобиле на передней части устанавливается решетка. Она выполняет защитную