выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На «КАМАЗе» стартовал форум «PROFдвижение-2021»

03 августа 2021

В понедельник в IT-парке состоялось открытие молодёжного профориентационного форума «PROFдвижение-2021», организованного «КАМАЗом» при поддержке Правительства Республики Татарстан.

Седьмой по счёту молодёжный форум PROFдвижение, с 2014 года проходящий в Набережных Челнах под эгидой «КАМАЗа», на этот раз собрал 200 студентов из 30 вузов и среднеспециальных учебных заведений страны. В этом году форум посвящён цифровизации экономики и производства, в связи со спецификой «PROFдвижения-2021» организатором мероприятия выступил детский технопарк «Кванториум», соучредителем которого является «КАМАЗ».

Открывая форум, финансовый директор «КАМАЗа» Андрей Максимов отметил, что с каждым годом форум становится масштабнее и интереснее. «Рад приветствовать в вашем лице новое поколение, готовое определиться со своим профессиональным будущим, - сказал он, обращаясь к присутствующим. - Выбор профессии достаточно сложен – я тоже когда-то его делал, и мне повезло. Министерство труда и ПАО «КАМАЗ» проводят этот форум в седьмой раз, а значит мы готовы помочь вам с этим выбором. Вы посетите наши предприятия и увидите, что «КАМАЗ» всё в большей мере становится цифровым, а цифровое производство – это совсем другие требования к кадрам».

Заместитель министра промышленности и торговли Татарстана Родион Карпов подчеркнул вклад «КАМАЗа» в организацию форума, как компании, которая пользуется авторитетом не только в стране, но и на международном уровне.

Почётным гостем форума стал старший советник председателя правления ОАО «Российские железные дороги» Максим Топилин, который стоял у истоков создания форума в 2014 году. Он пожелал участникам продуктивно поработать, освоить и развить новые для себя навыки и компетенции, а организаторам – успехов в их важном и нужном деле.

«С каждым годом форум становится масштабнее – и участников больше, и международный статус приобретён. Но всё же будем считать, что это только начало, расти ещё есть куда», - сказал Максим Топилин.

Старт форуму дал Андрей Максимов, нажав символическую кнопку. На протяжении недели участники пройдут серию мастер-классов по разработке сайтов и мобильных приложений для предприятий, проектированию автоматизированных линий, систем с использованием машинного зрения, а также по основам геоинформатики, производственной логистики и других дисциплин от сильнейших педагогов «Кванториума». Помимо образовательной части форума, организаторы подготовили для ребят экскурсию по Набережным Челнам, ознакомительное посещение заводов компании, спортивные квесты и культурно-развлекательную программу по вечерам.

Итоги форума будут подведены седьмого августа.


Следующая новость: «КАМАЗ» поставит автобусы в Набережные Челны.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным